На ВЭФ-2017 будут работать 500 волонтеров

Третий Восточный экономический форум пройдет в Приморье 6-7 сентября. Помогать гостям и участникам форума будут 500 волонтеров.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, большинство кандидатов в волонтеры уже прослушали курс лекций и сдали экзамен, по результатам которого были распределены по функциональным направлениям.

«Сейчас стартовала вторая волна экзаменов для тех волонтеров, которые по уважительной причине не успели их сдать в июне. А в конце августа для всех ребят пройдет обучение», – подчеркнули в департаменте.

Обязанности у волонтеров самые разные: это работа на информационных стойках, встреча делегаций, аккредитация, администрирование комнат переговоров и многие другие.

При отборе на работу на форуме президентского уровня учитывались знание кандидатом иностранных языков, уровень коммуникабельности, опыт работы на предыдущих форумах и других международных мероприятиях.

«Таких парней и девчонок удалось найти 500. Большинство волонтеров – жители Приморского края», – добавили специалисты.

Вместе с тем отмечается, что в этом году помимо приморцев на площадках ВЭФ планируется задействовать и волонтеров из Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского края.

Сами ребята подошли к подготовке к форуму со всей ответственностью и планируют получить от участия в мероприятии опыт, который пригодится в будущей профессии.

«Работа в качестве волонтера на ВЭФ – это шанс получить бесценный опыт и уникальные навыки. Горжусь быть частью такого масштабного мероприятия!» – поделилась волонтер из Находки Анна Богданова.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году он пройдет на острове Русский 6-7 сентября. Владимир Путин лично примет участие в мероприятиях ВЭФ.

В этом году Восточный экономический форум пройдет на острове Русский уже в третий раз. Ежегодно в крае проводится колоссальная работа по подготовке к приему на своей территории участников и гостей ВЭФ. Сформированы специальные рабочие группы по различным направлениям, четыре из них возглавляет лично Владимир Миклушевский: по размещению участников и гостей форума, инфраструктуре, транспорту и волонтерам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру