В поселке Покровка на месте стихийной ярмарки появится сквер

Новый благоустроенный сквер, оборудованный для прогулок с детьми, появится в приморском посёлке Покровка. На сегодняшний день на выбранной для будущей рекреационной зоны территории находится несанкционированная ярмарка. Работы выполнят в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Два из 58 городов и поселений Приморского края, участвующих в программе в 2017 году, – это населённые пункты Октябрьского района – Покровка и Липовцы. За оставшиеся месяцы этого года здесь приведут в порядок девять дворов и две общественные территории. Договоры с подрядчиками уже заключены и в ближайшее время начнутся ремонтные работы.

«Мы уже провели инвентаризацию и составили план по благоустройству до 2022 года. За это время планируем привести в порядок все 84 двора и девять мест общего пользования. В этом году работы пройдут на семи дворовых территориях и центральной площади», – отметила глава Покровки Светлана Данилина.

Также глава населенного пункта добавила, что объекты благоустройства и перечень работ на них определяла общественность – руководители общественных организаций, педагоги, председатели ТСЖ и другие жители поселения. Обновлённую площадь местные жители смогут увидеть уже в сентябре на праздновании 91-летия района.

В 2018 году в посёлке Покровка благоустроят придомовую территорию, на которой в настоящий момент располагается стихийная ярмарка. Жители прилегающих домов обратились в местную администрацию, чтобы торговлю перенесли в другое место, а во дворе построили уютный сквер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру