Молодежь Приморья поучаствует в ВЭФ

Новая площадка в этом году откроется на ВЭФ на острове Русский. Молодежный день в рамках форума примет дальневосточников в возрасте до 35 лет. Более 400 школьников, студентов, предпринимателей и общественников спроектируют участие молодежи в государственных программах и проектах развития Дальнего Востока.

До этого пройдет интенсивный курс проектных сессий «Ближе к Дальнему». Как сообщила заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Елена Харисова, с 1 по 4 сентября участники поработают по трекам, отражающим госпрограммы развития региона: ТОРы, свободный порт Владивосток, дальневосточный гектар, демография и кадры, технологическое предпринимательство и социально-ориентированные некоммерческие организации. Результатом станут дорожные карты – конкретные решения того, как участники будут встраиваться в госпрограммы в своих регионах.

«Это мировая практика – привлекать активную молодежь к обсуждению вопросов из повестки крупных экономических форумов, ведь именно им вскоре предстоит воплощать в жизнь принятые решения. Наша главная задача – усилить участие молодых и активных в государственных программах развития Дальнего Востока, а эксперты и опытные ровесники расскажут, как встроиться в эту повестку», – отметила специалист.

Как считает губернатор Приморья Владимир Миклушевский, участие в мероприятии молодежи станет изюминкой ВЭФ-2017.

«Мы хотим, чтобы на этом форуме был молодежный день, чтобы не только эксперты обсуждали те проблемы, которые есть в экономике, инвестиционной политике, но и молодежь. Потому что пройдет совсем немного времени, молодые люди придут на руководящие посты, в бизнес, и нам очень важно понимать, как они видят существующие сейчас проблемы, как предлагают их решать», – добавил Владимир Миклушевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру