ВДЦ «Океан» примет на отдых детей из пострадавших от ЧС районов Приморья

Дети из населенных пунктов, пострадавших от паводка в Приморье, смогут отдохнуть и набраться сил во Всероссийском детском центре «Океан». Об этом заявил губернатор Владимир Миклушевский в ходе заседания краевой комиссии по ликвидации последствий ЧС. Такая возможность есть у 65 ребят.

Как акцентировал глава региона, дети смогут оставаться в лагере столько, сколько необходимо – до полного восстановления пострадавшего жилья.

 «Я обратился к заместителю председателя Правительства РФ Ольге Юрьевне Голодец и договорился с директором лагеря Андреем Александровичем Базилевским о размещении в “Океане” 65 детей. Здесь для них подготовят комфортные комнаты, обеспечат горячим питанием и отвлекут насыщенной культурной программой. Если будет нужно, ребята смогут начать в “Океане” учебный год – в лагере для этого есть возможности», – заявил Владимир Миклушевский.

Отдых ребят будет обеспечен за счет сразу краевой госпрограммы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края».

Отдохнуть в лагерях сможет большинство детей, оказавшихся в эпицентре стихии: по словам заместителя директора департамента образования и науки Ольги Московкиной, готовность принять ребят из пострадавших районов Приморья подтвердили еще несколько организаций отдыха Арсеньева, Артема, Большого Камня, Находки и других городов и районов Приморья.

На настоящий момент остаются подтопленными 29 населенных пунктов в шести муниципальных образованиях: Уссурийске, Пограничном, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Хасанском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру