Дороги ремонтируют во Владивостоке

На территории Владивостокской агломерации продолжается комплексный ремонт дорог. Работы ведутся в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В числе семи объектов, где сейчас находится спецтехника, – Народный проспект. Здесь дорожные организации устанавливают бордюр и благоустраивают тротуары. В местах пешеходных переходов предусмотрена установка бортового камня на уровень ниже, чтобы обеспечить удобство передвижения для мам с колясками, велосипедистов, пожилых людей.

 «На завершающей стадии по всей ширине дороги будет уложен слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, выполнено благоустройство территории. Общая протяженность ремонтируемого участка – 1,5 километра. В ближайшее время рабочие приступят к замене люков и решеток инженерных сетей», – отмечают в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

На центральной улице Светланской ведется укладка тротуарной брусчатки – заменено уже около 500 метров. Подрядная организация уже получила рекомендации увеличить количество бригад и вести работы параллельно на нескольких участках.

Напомним, Приморский край стал одним из 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», курируемого на уровне президента РФ Владимира Путина и Правительства РФ. Проект предполагает модернизацию дорожной сети четырех муниципальных образований Владивостокской агломерации – Владивостока, Артема, Шкотовского и Надеждинского районов. Качество и сроки выполнения работ находятся на постоянном контроле комиссии, которую возглавляет первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру