Антитеррористическую безопасность обсудили в Приморье

Третье в текущем году заседание  антитеррористической комиссии  прошло во Владивостоке. Темами совещания стали вопросы реализации антитеррористических мер безопасности ряда объектов с массовым пребыванием людей, мероприятия, направленные на противодействие идеологии терроризма, и дополнительные меры безопасности на массовых мероприятиях в сентябре. Актуальные задачи обсудили представители УФСБ, Росгвардии, УМВД по Владивостоку и других ведомств.

Об обеспечении мер безопасности отчитались представители предприятий с массовым пребыванием людей.

«Доступ к нашему зданию осуществляется через контрольно-пропускной пункт с автоматическим шлагбаумом», – рассказал заместитель директора по безопасности гостиницы «Экватор» Сергей Попов.

Также он рассказал о системе видонаблюдения и сменном дежурстве. Об аналогичных мерах отчитался представитель гостиницы «Меридиан».

Комиссия приняла к сведению информацию докладчиков и дала рекомендации продолжить работу в данном направлении. Вопросы антитеррористической защищенности всегда являются приоритетными в Приморье.

«Важно сделать максимум для защиты граждан, много мер безопасности не бывает», – подчеркивает губернатор Владимир Миклушевский.

В Приморском крае реализуются мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 млн рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру