В цирке Владивостока приступили к благоустройству территории

Большая часть работы по реконструкции цирка во Владивостоке уже позади, и вскоре обновленное здание предстанет перед жителями и гостями города.

В цирке Владивостока приступили к благоустройству территории
Фото: АПК

Сейчас строители занимаются благоустройством территории, косметическим ремонтом и оформлением дизайна помещений.

Технически здание уже практически готово. В течение нескольких месяцев специалистам предстоит провести работу по его внутреннему эстетическому оформлению. Помещения в двух холлах цирка украшают фресками и рисунками. Немаловажная часть работы по обновлению городского цирка – благоустройство территории. В настоящее время стартовал новый этап ремонта учреждения. Рабочим нужно привести в порядок участок по периметру цирка: выровнять территорию, установить лестницы, сделать тротуары, а также привести в порядок газон и убрать мусор, накопившийся за время стройки.

Представитель компании-подрядчика Андрей Ходнев приподнял завесу тайны над тем, что ждет жителей Владивостока в обновленном цирке: «Сейчас ведется роспись стен и потолка, устанавливаются декоративные элементы в холлах. В оформлении интерьера будет использовано много предметов из искусственного белого камня».

Сказать о том, как именно будет выглядеть реконструированное здание, сложно. Зоны ремонта пока что скрыты от посторонних глаз, а места, где ведутся работы, затянуты пленками. По всей видимости, специалисты, трудящиеся над оформлением цирка, не хотят портить сюрприз для его будущих гостей.

Одно можно сказать точно – цирк теперь станет более надежным, безопасным и современным. Обновленное здание теперь оснащено оборудованием, обеспечивающим контроль над его целостностью и сохранностью. Установлены новейшие датчики, которые будут отслеживать, в каком состоянии находятся несущие конструкции здания, а также автоматизированные системы управления климатом, вентиляцией и энергоснабжением. Работники цирка уже приступили к освоению новых сложных систем.

Напомним, ремонт и реконструкция Владивостокского цирка ведутся в рамках реализации государственной краевой программы «Развитие культуры Приморского края». Изначально в планах проекта было только обновление фасада здания, но губернатор Приморья Владимир Миклушевский отказался от этой идеи, подчеркнув, что здание требует более серьезного внимания: «Нужно провести полную реконструкцию цирка, а не прятать проблемы за красивым фасадом».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 9 августа 2017

Заголовок в газете: Городская жемчужина преображается

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру