Дороги Уссурийска восстанавливают после удара стихии

Восстановление возможности нормального автомобильного движения ведется на дорогах Уссурийского городского округа. Работы идут на дороге между Красным Яром и Тереховкой. Потоки воды, принесенной сильными ливнями, смыли подходы к двум мостам.

«В настоящий момент здесь работают более 10 единиц техники: бульдозер, экскаватор и самосвалы. Как только закончим подсыпать мост между Красным Яром и Тереховкой, восстановим проезд к мосту между Красным Яром и Утесным. Работы планируется завершить к концу дня», – сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов.

Днем ранее сотрудники Примавтодора восстановили проезд на развязке от Уссурийска к Покровке. В данный момент там могут проехать все транспортные средства. Кроме того, после спада воды будет запущено восстановление проезда к сёлам Яконовка и Кроуновка.

Размытые участки дорог уже восстановили в четырех районах Приморья – Надеждинском, Михайловском, Хасанском районах и Уссурийском городском округе. На это потребовались сутки. Работы ведутся в рамках краевых госпрограмм «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края» и «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы, что по обращению департамента в Приморье прибудет специальная комиссия Росавтодора, которая поможет произвести оценку ущерба, нанесенного дорогам края в результате мощного удара стихии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру