Основная часть инфраструктуры ТОР «Надеждинская» уже готова

Территории опережающего развития «Надеждинская» и «Михайловский» обеспечены транспортной и инженерной инфраструктурой уже на 85%. Это было озвучено на заседании проектного комитета Приморского края под председательством губернатора Владимира Миклушевского.

Обеспечение объектов ТОР инфраструктурой в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» ведется за счет средств регионального бюджета. Работы выполняются в расчетное время.

«Из 197 мероприятий, запланированных в ТОР “Михайловский” – это строительство шести автомобильных дорог и коммунальной инфраструктуры – 153 уже реализованы. Готовность инфраструктуры в “Надеждинской” составляет уже 85%, из 133 мероприятий по обеспечению автодороги, линейных объектов коммунальной инфраструктуры и станции обезжелезивания воды – выполнены 111», – доложила директор департамента проектного управления Приморского края Кристина Шувалова.

Строительство дорог и коммунальных объектов под потребности инвесторов ТОР «Михайловский» и «Надеждинская» осуществляется в проектном формате.

Командами двух проектов, в которые вошли представители отраслевых и инфраструктурных департаментов, сетевых организаций и краевых учреждений, разработана проектная документация с указанием детального перечня работ, конкретных сроков и ответственных. Департамент проектного управления осуществляет независимый контроль выполнения работ проекта. В ходе этого выявляются потенциальные риски проекта и принимаются исчерпывающие меры по их устранению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру