Территорию цирка благоустраивают во Владивостоке

Очередной этап преображения Владивостокского цирка стартовал. Начаты работы по благоустройству территории. В течение оговоренного срока компания-подрядчик должна выполнить целый ряд работ: убрать строительный мусор, выровнять территорию, уложить тротуарную плитку и газон, установить лестницы.

Кроме того, в самом здании цирка еще ведутся необходимые отделочные работы.

«Черновая отделка практически завершена, сейчас работы ведутся в дизайнерских зонах. Ведётся роспись стен и потолка, устанавливаются декоративные элементы в холлах. В оформлении интерьера будет использовано много предметов из искусственного белого камня», – рассказал представитель компании-подрядчика Андрей Ходнев.

Как отметил специалист, цирк оснащён высокотехнологичным оборудованием. Это датчики, которые будут следить за состоянием несущих конструкций здания, автоматизированные системы управления климатом, вентиляцией, энергоснабжением. Представители эксплуатационной службы Владивостокского цирка уже обучаются работе со сложными системами.

«Когда перед саммитом АТЭС мне показали цирк и предложили сделать ремонт фасада, я отказался. Нужно провести полную реконструкцию цирка, а не прятать проблемы за красивым фасадом», – заявил губернатор на «Большой встрече» с жителями края 26 марта 2013 года.

Реконструкция началась в конце 2015 года. По мнению генерального директора «Росгосцирка» Дмитрия Иванова, Владивостокский цирк станет самым современным в стране. Сейчас его преображение включено в краевую госпрограмму «Развитие культуры Приморского края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру