Приморье заняло второе место в стране по объему турпотока из Китая

Согласно статистическим данным, опубликованным Федеральным агентством по туризму Российской Федерации, Приморский край по итогам первого полугодия 2017 года занял вторую строчку в рейтинге самых популярных у китайских туристов российских регионов.

В период с января по июнь в рамках межправительственного соглашения о безвизовых групповых обменах Приморье посетили 67,1 тысяч путешественников из Китая. Это на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Ростуризм.

Лидирующая позиция рейтинга – у Москвы: гостями столицы за первые шесть месяцев года стали 127,5 тысяч китайских граждан, прирост составил 21%.

Третье место занял Санкт-Петербург: этот город выбрали 51,7 тысяч туристов из Поднебесной. Количество прибывших из КНР иностранцев увеличилось на 136% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года.

В целом же в первом полугодии этого года турпоток из Китая в Россию по безвизовому каналу вырос на 36% по отношению к такому же периоду прошлого года.

Отметим, Китай продолжает занимать лидирующие позиции в объеме всего въездного турпотока в Приморье – общее количество гостей из Поднебесной, посетивших регион с января по июнь, превысило 186 тысяч человек. В целом край принял почти 280 тысяч иностранных граждан. Помимо туристов из Поднебесной, наиболее востребованным край традиционно оказался у гостей из Республики Корея и Японии, причем турпоток из этих стран показал взрывной рост.

По мнению директора департамента туризма Приморья Константина Шестакова, такая яркая динамика на основных стратегически важных для региона рынках – результат целенаправленной работы сразу по нескольким направлениям, основным из которых является продвижение туристских продуктов и ресурсов края на азиатских туристских рынках.

Напомним, в прошлом году Приморье впервые вошло в ТОП-10 самых привлекательных для туристов российских регионов, а также в тройку самых популярных запросов в поисковых системах интернета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру