Отбор в приморскую Вагановку пройдет в конце августа

Жители Дальнего Востока в возрасте 10 и 11 лет, окончившие начальную школу, смогут принят участие в конкурсном отборе в приморский филиал старейшего балетного училища страны – Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой. Проведение отбора запланировано на 29 августа, предусмотрено два этапа.

«Первый включает в себя просмотр физических данных, к которым относится шаг, подъем, выворотность, прыжок, гибкость, а также музыкальность и артистизм, второй этап заключается в прохождении медицинской комиссии», – рассказала ведущий репетитор Приморской сцены Мариинского театра, педагог-методист филиала Академии Русского балета во Владивостоке Татьяна Еремичева.

Всего руководство учреждения планирует принять в филиал Академии 24 ребенка. В конкурсе могут участвовать как девочки, так и мальчики.

«Всех воспитанников ждет очень серьезное и трудное обучение, потому что балет – это очень сложный вид искусства, который включает в себя самодисциплину, трудолюбие, самоотверженность, умение справляться с психологическим нагрузками. Детям предстоит провести в стенах балетной школы 8 лет», – добавила Татьяна Еремичева.

В течение первых трех лет обучения помимо общеобразовательных предметов юных воспитанников Академии ожидают дисциплины по специальности: классический и исторический танцы, французский язык, гимнастика. В средних классах к ним добавятся народно-характерный, дуэтный и другие танцы.

В Приморье работа балетной Академии включена в реализацию краевой государственной программы «Развитие образования Приморского края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру