Жители Надеждинского района Приморья получат новый спорткомплекс

В поселке Новый Надеждинского района Прморского края подходит к концу строительство многофункционального современного спорткомплекса. Возведение сооружения производится во исполнение одного из 102 поручений губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, сделанных по итогам Большого проезда по краю. Работы производятся в рамках реализации краевой государственной программы  «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Первые занятия в спорткомплексе школьники района смогут посетить уже в этом году.

Новый спорткомплекс включает большой футбольный зал и нескольких помещений под групповые занятия. Ребята здесь смогут заниматься баскетболом, футболом, волейболом, единоборствами. Планируется также оборудование тренажерного зала.

Как доложил глава района Алексей Губарев, объект уже готов на 80%

 «Сейчас завершается отделка внутренних помещений и благоустройство территории вокруг комплекса. Работы идут в плановом режиме, так что в этом году откроем», – сообщил он, отметив, что для школьников района спортивные секции будут проводиться бесплатно.

На реализацию проекта было направлено более 80 миллионов рублей, из них более 60 – из краевого бюджета и 16 – из муниципального.

Напомним, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений президента РФ Владимира Путина. За четыре года обеспеченность спортивными сооружениями жителей Приморского края увеличилась почти в два раза. По поручению губернатора введено в эксплуатацию более 50 универсальных спортивных площадок. Почти треть населения сейчас занимается спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру