Медавтопоезд «Забота» выехал в Анучинский район Приморья

Взрослая бригада медицинского автопоезда «Забота» отправилась в служебную командировку в Анучинский район Приморья. Здесь врачи пробудут в течение недели – вплоть до 7 августа включительно.

«Согласно ранее утвержденному графику в Анучинском районе автопоезд сделает несколько остановок. Запланировано, что за этот период врачей смогут посетить более 600 человек, включая детей в возрасте от 0 до 18 лет», – сообщил глава департамента здравоохранения Приморского края Андрей Кузьмин.

Передвижная поликлиника осуществляет свои услуги в рамках краевой государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края». Всю помощь жители сельских территорий получают бесплатно в рамках полиса ОМС.

Состав «семейного» автопоезда «Забота» сформирован в основном из специалистов Владивостокского клинико-диагностического центра, в составе которого Центр здоровья, офтальмологический и аллерго-респираторный центры, а также центр медицинской профилактики и психологической помощи.

Все желающие, обратившиеся в «семейную» передвижную поликлинику, могут пройти скрининговое исследование состояния здоровья. Это комплексные исследования, которые в итоге дают полную картину состояния здоровья пациента, включая адаптационные возможности организма.

«Посетить врачей могут и жители других сел и деревень района. График работы врачей уже распространен среди населения», – отметил Андрей Кузьмин.

Напомним, работа автопоездов «Забота» организована в Приморье по инициативе губернатора Владимира Миклушевского в рамках краевой программы «Развитие здравоохранения Приморского края на 2013-2020 годы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру