Капремонт продолжается в Приморье

Ещё шесть домов отремонтировано в Приморье Фондом капремонта – в Партизанске, Находке и посёлке Дунай ЗАТО Фокино. Акты приёмки домов подписаны при участии представители местных администраций и управляющих компаний. Ремонтными работами занимался Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края в рамках краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».

В Партизанске на трёх домах обновлены крыши: новое наплавляемое покрытие смонтировано в доме по ул. Мирошниченко, 15 Б, в домах по Индустриальной 10 и 23 отремонтированы скатные кровли. Два дома отремонтированы в Находке, новые кровли установлены по адресам: Постышева, 43 и Ленинская, 6. В посёлке Дунай на ул. Советской, 1 тоже произведён ремонт мягкой кровли.

 «Ремонт крыш по-прежнему остаётся самым востребованным видом работ. Ремонтные программы формируются по представлениям органов местных администраций, которые в первую очередь подают заявки на ремонт кровель», – рассказал руководитель Фонда Денис Горовчук.

Напомним, по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского приморцы, достигшие 70 лет, получают компенсацию расходов по оплате взноса за капремонт.

Кроме того, в мае 2016 года сельские педагоги, имеющие в собственности жилплощадь в многоквартирных домах, получили возможность полностью компенсировать взносы на капитальный ремонт. Инициатором изменений в краевой закон о социальной поддержке льготников стал губернатор Владимир Миклушевский. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру