В приморских МФЦ выбирают лучших специалистов

Отборочный тур среди специалистов МФЦ и муниципальных крупных и малых многофункциональных центров подошел к концу в Приморском крае. Победители конкурса будут определены решением конкурсной комиссии до конца августа.

Такой конкурс среди специалистов проводится к регионе уже  во второй раз. В числе прочего, его цель – повысить качество обслуживания граждан.

«По итогам прошлого года лучшими стали МФЦ Владивостока и Арсеньева. В этом году участие в конкурсе принимают 18 учреждений из Спасска-Дальнего, Большого Камня, ЗАТО Фокино, Уссурийска, Находки, а также Партизанского, Тернейского, Анучинского, Надеждинского районов и других муниципалитетов края», – рассказали в департаменте информатизации и телекоммуникаций.

Участники оценивались по скорости и качеству обслуживания, количеству оказанных услуг, отзывам посетителей.

Также кандидаты в конкурсе – 18 сотрудников многофункциональных центров Приморского края, показавших хорошие результаты работы за год. Победители получат до 100 тысяч рублей, а также смогут попасть на стажировку в лучший многофункциональный центр России, повысить квалификацию и представить Приморский край на конкурсе федерального уровня.

Отметим, на территории Приморья на сегодняшний день действует 37 муниципальных многофункциональных центров и один краевой, в которых можно получить более 200 государственных услуг. Ежедневно в приморских МФЦ обслуживают около пяти тысяч посетителей. Расширение списка услуг МФЦ – поручение губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру