Приморец «заминировал» кафе, чтобы напугать жену

Фото: pixabay.com
Житель Владивостока стал фигурантом уголовного дела после того, как решил проучить собственную жену. Для этого он позвонил в одно из городских кафе и сообщил о якобы готовящемся взрыве.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые  уполномоченные полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Приморскому краю установили личность и задержали 31-летнего  жителя Владивостока. В отделе полиции он дал признательные показания. По словам задержанного, он позвонил в полицию, чтобы напугать супругу, которая часто посещает ночные заведения, – рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Владивостоку.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве. Эта статья влечет наказание в виде  штрафа в размере до двухсот тысяч рублей  либо лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции напоминают, что помимо уголовной ответственности виновные  в совершении таких преступлений в судебном порядке возмещают убытки, причинённые государству за выезд экстренных служб на ложное происшествие.

В Приморском крае реализуются мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 млн рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру