ВЭФ-2017 подготовит яркую спортивную программу

Гости и участники третьего Восточного экономического форума смогут увидеть целый ряд мероприятий, подготовленных для спортивной программы, и принять участие в ряде из них. Запланированные в плане проекта «Улицы Дальнего Востока» спортивные мероприятия будут реализованы на кампусе ДВФУ на острове Русский.

«Приморский край представит программу показательных выступлений и мастер-классов по танцевальному спорту, гимнастике в стиле ушу, фитнес-аэробике, спортивной гимнастике, а также зрелищное мотофристайл-шоу. Эти мероприятия запланированы не только в дни ВЭФ 6-7 сентября, но и в выходные дни с 8 по 10 сентября», – рассказали специалисты департамента физкультуры и спорта Приморья.

Кроме того, уже известно, что с 5 по 10 сентября с 10.00 до 18.00 возле главной сцены будет открыта для всех желающих специальная универсальная площадка всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Одновременно будет работать несколько спортплощадок по различным видам испытаний, на которых судьи и волонтеры покажут всем желающим – как правильно выполнять нормативы ГТО в тестовом режиме», – добавили в профильном ведомстве.

За успешные попытки выполнения нормативов участники будут награждены сувенирными значками с символикой ГТО.

Напомним, в рамках третьего Восточного экономического форума запланирована обширная спортивная программа, включающая международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано, Дальневосточные корпоративные игры, благотворительный забег, парусную регату, гала-матчи по различным видам спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру