К селу Кроуновка скоро можно будет проехать

Бригады дорожников начали работы по восстановлению проезда, разрушенного тайфуном, через реку Кроуновка в Уссурийске. Восстановить проезд планируется к вечеру вторника, 25 июля.

Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты, на участке автодороги Корсаковка-Кроуновка вода сошла с насыпи, где был проезд.

«Это позволило предприятию “Примавтодор” в понедельник, 24 июля, в 19.00 приступить к восстановлению проезда к населённому пункту», – уточнили в ведомстве.

Сейчас на объекте задействовано 10 человек и четыре единицы техники – грейдер, экскаватор и два самосвала.

По словам дорожников, восстановить проезд планируется сегодня к вечеру. В настоящее время сообщение с селом осуществляется при помощи лодочной переправы.

«Со всеми остальными населёнными пунктами Уссурийского городского округа транспортное сообщение не нарушено», – отметили специалисты.

Напомним, с 10.00 пятницы, 21 июля, на территории Уссурийского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации. За 20 и 21 июля здесь выпало 134 миллиметра осадков, это рекордные показатели за последние пять лет.

По поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского здесь побывал первый вице-губернатор края Василий Усольцев. Первый заместитель главы региона заявил, что основной объём восстановительных работ на подъездах к сёлам начнётся сразу после спада воды.

Также из-за сильных дождей режим ЧС объявлен и в Яковлевском районе Приморья, где в зону затопления попали три населённых пункта – Варфоломеевка, Новосысоевка, Яковлевка. В этих сёлах пострадало около 30 подворий. В понедельник в этих населённых пунктах начали работать оценочные комиссии для определения нанесённого ущерба. Сотрудники комиссий также начали обход подворий в Уссурийске.

Кроме этого, стихия нанесла ущерб и ряду краевых дорог, на которых сейчас бригады рабочих ведут ремонтные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру