Центр соцобслуживания популярен у пенсионеров Лесозаводска

Центр соцобслуживания популярен у пенсионеров Лесозаводска

В Лесозаводском филиале Приморского центра социального обслуживания населения (ПЦСОН) вот уже 17 лет работает обувная мастерская. За это время она получила признание у местных жителей. Только в течение в первого полугодия 2017 года сюда обратились около 400 пенсионеров. Специалисты говорят, что мастерскую делают популярной низкие цены, внимательное отношение, а главное высокий профессионализм мастера Елены Галкиной.

Также здесь оказывают услуги по ремонту и пошиву одежды. Соотношение цены и качества также радуют жителей Лесозаводска. С начала года услугами швеи Эльвиры Журавлевой воспользовались почти 500 человек.

Другой профиль услуг – парикмахерская. Сюда пришли 1,4 тысяч граждан.

«У нас достаточно гибкий график работы парикмахерской. Мастера работают по договоренности с потенциальными клиентами в удобное для бабушек и дедушек время, в том числе и в выходные дни. Также наши сотрудники работают на дому, если пенсионеры по каким-то причинам не могут посетить центр», – делятся сотрудники филиала

ПСЦОН работает в рамках реализации приморской краевой госпрограммы «Социальная поддержка населения  Приморского края».

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, Приморский центр использует самые современные технологии социального обслуживания. В отделенных уголках Приморья работают 17 мобильных бригад, которые обеспечивают доступность социальной помощи населению.

«К специалистам на выезде обращаются в основном пенсионеры, инвалиды, семьи с низким достатком – все, кому по разным причинам сложно выезжать в районный центр для решения бытовых вопросов», – комментирует директор департамента Лилия Лаврентьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру