Универсальная спортплощадка открылась в поселке Посьет

В поселке Посьет Хасанского района введена в эксплуатацию спортивная площадка, подходящая для круглогодичных занятий. Здесь заниматься спортом может любой житель. Глава Приморского края Владимир Миклушевский дал поручение предусмотреть в поселке еще одну такую площадку в ходе рабочего визита в муниципалитет сегодня, 21 июля.

Новый стадион появился в Посьете в мае этого года, и прийти сюда можно с раннего утра и до позднего вечера. Здесь удобно играть в футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон, зимой – в хоккей, кататься на коньках. Рядом установлены уличные тренажеры. Предусмотрены трибуны для зрителей. Владимир Миклушевский осмотрел сооружение и поприветствовал юных спортсменов.

Универсальная площадка пользуется спросом как у взрослых, так и у детей.

«Провели уже несколько мини-турниров – на 9 мая, День пограничника, День защиты детей, День рыбака, как положено – с наградами, кубками. Со всего края к нам приезжали спортсмены», – рассказала глава администрации Посьетского городского поселения Елена Зайцева.

Оборудование для строительства универсальной спортивной площадки приобретено за счёт средств краевого бюджета в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». В свою очередь муниципалитет при поддержке градообразующего предприятия – Посьетского торгового порта, эту площадку установил. Губернатор подчеркнул, что эту практику нужно продолжать.

 «Мы готовы подарить Посьету еще одну площадку на таких же условиях. В этом году мы в краевом бюджете запланировали 153 миллиона рублей на строительство 17 универсальных спортивных площадок, на 13 уже поступили заявки в профильный департамент. Проработайте данный вопрос», – дал поручение главе поселения и главе района губернатор. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру