Приморские медики могут повысить профессиональные навыки в ТГМУ

Приморские врачи могут получить дополнительное образование в симуляционно-тренинговом центре, который открылся и действует на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета. На сегодняшний день такой возможностью воспользовались уже 1622 приморских медика, которые прошли дополнительное обучение и повысили свои профессиональные навыки.

В течение прошлого года и первых шести месяцев текущего на базе симуляционно-тренингового центра медицинского университета  прошли обучение 760 врачей анестезиологов-реаниматологов, 627 врачей акушеров-гинекологов и 235 врачей неонатологов.

«Из 1622 врачей, прошедших обучение в эти 1,5 года, 506 человек повысили квалификацию и получили новые навыки и умения уже в этом – 2017 году», – сообщили в отделе координации, подготовки и управления медицинским персоналом департамента здравоохранения.

Лучший на Дальнем Востоке симуляционно-тренинговый центр открылся в новом корпусе Тихоокеанского государственного медицинского университета в 2015 году. Как отметил вице-губернатор Приморья Павел Серебряков, администрация края активно сотрудничает с медицинским университетом в части подготовки специалистов для нужд  приморского здравоохранения. Специально для поддержки молодых медиков в регионе действует целый ряд программ, среди которых целевое обучение и выделение миллиона рублей для приобретения жилья в сельской местности.

«Эта работа будет продолжена. Мы и дальше будем заниматься привлечением молодых перспективных специалистов в сферу здравоохранения и повышать привлекательность профессии врача», - подчеркнул заместитель главы региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру