Еще шесть приморских пляжей получили одобрение экспертов

Еще шесть пляжей в Надеждинском, Партизанском и Ханкайском районах прошли техническое освидетельствование. Всего в Приморье признаны безопасными для отдыха порядка 70 пляжей.

По информации МЧС России по Приморскому краю, на сегодняшний день межведомственная комиссия освидетельствовала и допустила к работе 69 пляжей в 12 муниципалитетах.

«Данные места отдыха соответствуют нормам безопасности», – подчеркнули в ведомстве.

В краевом департаменте по туризму отметили, что всего в этом году в Приморье будут открыты для купания около 80 пляжей. По мнению специалистов, в этом сезоне в Приморье количество пляжных территорий, соответствующих всем нормам, превысит показатель прошлого года почти на треть.

«Наибольшей популярностью традиционно пользуются места отдыха в Находке и Владивостоке, а также в Хасанском и Партизанском муниципальных районах. Сейчас здесь прошли освидетельствование и признаны безопасными для купания 13, 10, 12 и 8 пляжей соответственно», – отметили в департаменте по туризму.

Напомним, в прошлом году, несмотря на короткий купальный сезон, на пляжах Приморья отдохнуло более миллиона туристов.

Отметим, информация о местах летнего отдыха в крае размещена на федеральном туристическом портале Russia.travel. В настоящий момент на ресурсе можно найти сведения о 26 пляжах, которые представлены на специальной платформе «Пляжный отдых» в разделе региона. Кроме того, с информацией о пляжах Приморья можно ознакомиться на сайте ТИЦ.Специалисты напоминают, что безопаснее всего купаться в специально оборудованных местах: на пляжах, в бассейнах, купальнях. В случае происшествия следует немедленно звонить по телефону 101. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру