Около двух тысяч приморцев обратились в пункты социального проката

В каждом всех филиале Приморского центра социального обслуживания населения (ПЦСОН) работают пункты социального проката. В течение минувших с начала этого года месяцев  в пункты обратились около двух тысяч жителей края, и примерно половина из них воспользовались социальной услугой повторно.

Услуга появилась во Владивостоке в 2013 году, но к настоящему моменту Сегодня пункты проката открыты во всех филиалах ПЦСОН. Здесь за незначительную, фактически символическую сумму можно взять на временное пользование технические средства реабилитации – коляски, трости, костыли, ходунки. Есть спрос на медицинские приборы бытового назначения. Дыхательные тренажеры, ингаляторы, кварцевые лампы и аппараты для физиолечения, магнитотерапии и другие имеют широкий спектр действия и существенно облегчают медицинский уход.

Преимущественно за аппаратами и средствами реабилитации обращаются граждане, которым приходиться ухаживать за тяжело больными родственниками.

«Современное физиотерапевтическое оборудование – это помощь в ускоренном восстановлении после болезней, травм, профилактика хронических заболеваний, уменьшение риска послеоперационных осложнений», – отмечает директор департамента труда и социального развития Приморского края Лилия Лаврентьева.

ПЦСОН предоставляет свои услуги в рамках краевой госпрограммы «Социальная поддержка населения  Приморского края».

Всю информацию о работе специализированных пунктов проката, в также о том, как стать слушателем «Школы реабилитации и ухода для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми», можно получить по социальному телефону: 8 (423) 260-43-14.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру