Приморцам расскажут о противодействии экстремизму с точки зрения прокуратуры

Экстремизм – это противоправная деятельность, основанная на приверженности к крайним взглядам и сопровождающаяся публичными действиями, включая насильственные, которые направлены на умаление и отрицание конституционных принципов, прав, свобод и законных интересов человека, личности, общества и государства. В последние годы он считается одной из наиболее серьезных мировых угроз.

Жители Приморского края редко слышат о преступлениях экстремистской и тем более террористической направленности, совершенных на территории региона. Очень большую роль в антиэкстремистской кампании играет работа правоохранительных органов, в числе которых – прокуратура.

О текущем положении дел в профилактике экстремизма и терроризма «Московскому Комсомольцу во Владивостоке» расскажет старший помощник прокурора Приморского края по взаимодействию со средствами массовой информации старший советник юстиции Елена Телегина. Материал будет опубликован на сайте издания в течение текущей недели.

Пока отметим, что в Приморском крае на постоянной основе реализуются разнообразные мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 миллионов рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру