Городской парк будет благоустроен в Большом Камне

Жители Большого Камня смогут проводить время  в городском парке более комфортно интересно и комфортно после того, как здесь пройдут работы по благоустройству. Парк преобразится в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Благоустройство городского парка должно закончиться уже до конца текущего года.

«Здесь уложат новые пешеходные дорожки из брусчатки, установят лавочки, озеленят клумбы. Кроме того, проектом предусмотрено оборудование площадки для занятий на скейтборде, а также велосипедная дорожка», – рассказали в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края.

Также в ведомстве сообщили, что все общественные территории в рамках проекта адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для этой категории жителей и гостей города предусмотрены условия, позволяющие им пользоваться парком по возможности без ограничений. 

Кроме того, до конца года в Большом Камне отремонтируют 14 дворов по адресам: Гагарина, 37, Академика Крылова, 2, Блюхера, 2 и 3, Адмирала Макарова, 2, Аллея Труда, 1, 9 и 29, Маслакова, 22, Академика Чурчатова, 2, Горького, 4 и 6.

В течение оставшихся месяцев текущего года в Приморском крае благоустроят пять парков – в Арсеньеве, Артеме, Большом Камне, Дальнереченске и Дальнегорске. Сейчас муниципалитеты подготавливают сметную документацию для объявления конкурсов на аукционы по выполнению всех необходимых работ. Часть городов и поселений уже вышли на торги и в ближайшее время приступят к заключению договоров с подрядчиками. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру