В Приморье пройдет Форум приемных родителей

Одним из итогов встречи губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с Советом Почетных граждан региона, проведенной в эту пятницу, стала поддержка главой края инициативы о проведении регионального Форума приемных родителей.

Как напомнила и.о. директора департамента труда и социального развития Приморья Светлана Красицкая, в 15 муниципальных образованиях Приморья на текущий момент работают координационные советы, которые принимают решение оказать социальную, медицинскую или юридическую помощь тем или иным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«Сейчас на социальном сопровождении состоят 87 семей. Наша главная задача – сохранить семьи и не допустить социального сиротства детей, воспитывающихся в них», – отметила  Светлана Красицкая.

Владимир Миклушевский поручил создать аналогичный координационный совет на краевом уровне. Этот орган сможет оказывать методическую поддержку муниципалитетам по работе с такими семьями.

«Хорошая практика, и нужно ее выводить на краевой уровень. В совет должны войти представители общественности, соцзащиты, медицины, образования, почетные граждане края», – заявил глава региона.

Также губернатор поручил возглавить краевой совет одному из своих заместителей, вице-губернатору Приморского края Павлу Серебрякову.

Напомним, в настоящее время в Приморской крае на постоянной основе ведется серьезная работа по устройству детей в семьи и профилактике социального сиротства. Пример – масштабный проект «Дети Приморья», инициатором которого выступил губернатор Владимир Миклушевский. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру