Губернатору Приморья рассказали о Подольском хлебе

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский посетил крупнейший в регионе завод по производству хлебобулочных и кондитерских изделий – АО «Владхлеб», осмотрел цеха предприятия и встретился с рабочим коллективом.

Для главы региона провели небольшую экскурсию по производственному цеху, где выпекается хлеб «Подольский».

«У нас тут стоят две линии чешского производства для приготовления теста для подольского хлеба. Весь производственный цикл занимает 17 часов», – рассказал начальник цеха.

Всего сегодня ассортимент компании насчитывает более 400 наименований хлебобулочных, кондитерских и бараночных изделий. В основу производственной деятельности компании положены как традиционные, так и современные технологии хлебопечения с использованием натуральных продуктов. Продукция представлена во многих дальневосточных регионах – насчитывается 1,5 тысячи торговых точек, отметил Дмитрий Шинкаренко.

Один из представителей компании попросил Губернатора оказать содействие в выведении из тени недобросовестных производителей. По словам сотрудника, по разной оценке, сегодня на продовольственном рынке Приморья присутствует почти 70% «серых» компаний.

Владимир Миклушевский поручил департаменту лицензирования и торговли Приморского края заняться данным вопросом.

«70% – цифра большая, не может быть не замеченной. Если вы правы, то, конечно, будем наводить порядок, давайте делать это вместе. Вы-то своих конкурентов лучше знаете. Но и департамент поработает над решением этого вопроса, потому что предприятие, которое не платит налоги и неизвестно чем торгует, нам точно не нужно», – заявил губернатор.

Несколько сотрудников затронули вопросы в области экологии. В частности, одна из работниц пожаловалась на скопление отходов на дачных и садовых участках в Надеждинском районе.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что сегодня подобные вопросы должны решаться в системном порядке.

«Я много встречаюсь с людьми, вижу, что приморцы трепетно относятся к экологии, и я это поддерживаю. Потому что намусорить можно быстро, а восстанавливать все потом сложно. Сейчас в федеральном законодательстве произошли изменения, согласно которым мы должны до конца следующего года выбрать компанию – регионального оператора, которая будет отвечать за сбор, вывоз мусора и его утилизацию. Разрабатывается также территориальная схема складирования отходов. А что касается нелегальных стихийных свалок, за это отвечают муниципалитеты. Главе вашего района позвоню и дам поручение лично проверить, в чем дело», – ответил губернатор.

В заключении губернатор поблагодарил коллектив «Владхлеба» за беседу, подчеркнув значимость его деятельности.

«Я с удовольствием побывал на предприятии, спасибо за вашу работу, ведь она так важна для людей. Хлеб – всему голова!» – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру