Что и где благоустроят в Приморье по федеральной программе

Появились подробности о благоустройстве общественных территорий в муниципалитетах Приморья, которые будут обустроены наряду с придомовыми участками по программе создания комфортной городской среды. До конца года планируется изменить несколько парков в разных населенных пунктах.

Так, Дальнегорск обзаведется современным парком. По данным департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, согласно проекту в парке «Березка» будет оборудована велосипедная дорожка, новое освещение, скамейки, проведено озеленение территории, установлен тренажерный комплекс, детская, площадка и фонтан. На реализацию этого проекта в муниципалитет было направлено более 1,3 миллиона рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов, работы планируется завершить до конца года. Также в планах отремонтировать сквер «Звезда» на проспекте 50-летия Октября и ряд дворов.

Еще одно общественное пространство, которое претерпит изменения, - это городской парк в Спасске-Дальнем. По проекту здесь планируется заменить асфальтовое покрытие на дорожках, систему освещения, привести в порядок клумбы и установить детскую и спортивную площадки. На благоустройство парка в муниципалитет будет направлено более трех миллионов рублей.

В Находке в рамках программы планируется благоустроить сквер на пересечении улиц Лермонтова и Гончарова. Работы планируется завершить к следующему году – как раз к празднованию 100-летия Пограничных войск.

В Артеме запланированы работы во Взрослом парке, там хотят благоустроить аллею влюбленных, которая пользуется большой популярностью у местных жителей. Проект благоустройства включает в себя установку новых урн, лавочек и декорированных фонарных столбов. Также планируется заменить асфальт, бордюры и уложить брусчатку на придворцовой площади, которая находится недалеко от парка.

Кроме этого, до конца года в Приморье запланировано благоустройство парков в Арсеньеве, Большом Камне и Дальнереченске, а также 59 общественных территорий и 289 дворов в 58 населенных пунктах. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 12 июля 2017

Заголовок в газете: Парки станут комфортнее

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру