«Гордость Приморья» выберут жители края

Каждый приморец может принять участие в краеведческом проекте «Гордость Приморья». По его итогам будет выпущен буклет о самых важных для жителей региона объектах культуры и истории.

«Опрос среди жителей проведем в социальных сетях. Приморцы должны будут назвать популярных людей края, значимые объекты, даты и события, которыми они гордятся. Так называемые “объекты гордости” будут выбраны в каждом городе и районе края», – рассказала председатель Ассамблеи народов Приморья Галина Алексеева.

Проект организован Ассамблеей народов Приморья. Согласно задумке, издание подобного буклета повысит интерес к региону, а также популяризирует его культурный, туристический и исторический потенциал.

Этапов воплощения проекта несколько: это отбор списка объектов по номинациям «люди», «достопримечательности» и «события», голосование в социальных сетях, а затем будет составлен и опубликован сам краеведческий буклет «Гордость Приморья».

«Мы уверены, что это издание станет настольной книгой не только для школьников, студентов и воспитанников патриотических клубов, но и для гостей Приморского края. Планируется, что буклет будет распространяться на культурных, патриотических и других массовых мероприятиях», – также отметила Галина Алексеева.

Напомним, в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ президент России Владимир Путин подчеркнул важность патриотического воспитания подрастающего поколения. По мнению губернатора Приморья Владимира Миклушевского главная цель патриотического воспитания – сплотить всех жителей, независимо от их социального положения и возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру