Информация об образовании появилась на портале Госуслуги

Пользователи онлайн-портала Госуслуги с недавнего времени могут воспользоваться новой рубрикой, появившейся в разделе «Жизненные ситуации» – «Получение образования». Здесь можно получить нужные сведения о системе образования в России.

«Здесь можно найти ответы на все вопросы о дошкольном, обязательном, среднем, профессиональном и высшем образовании», – рассказали в приморском департаменте информатизации и телекоммуникаций.

Жители Приморского края могут также узнать здесь, какие государственные услуги в сфере образования возможно получить в режиме онлайн. Это реализовано в рамках краевой госпрограммы  «Информационное общество».

 «На сайте можно записать ребенка в детский сад или школу, а затем отслеживать статус своего заявления в личном кабинете», – добавили в ведомстве.

На данный момент на веб-портале действуют всего 15 «жизненных ситуаций», в числе  которых «Выход на пенсию», «Инвалидность», «Создание семьи», «Рождение ребенка» и другие.

Зарегистрироваться на портале можно как самостоятельно на сайте, так и с помощью сотрудников многофункциональных центров «Мои документы».

«Этот портал для тех, кто экономит свое время. Здесь представлены более 300 услуг различных ведомств. Самые популярные из них – оформление паспорта и загранпаспорта, получение информации о штрафах и задолженностях, оформление справок, СНИЛС и ИНН, выписки из Единого реестра недвижимости, запись на получение и замену водительского удостоверения, а также регистрация транспортных средств. Спросом также пользуются социальные услуги, в частности оформление пенсии и материнского капитала», – добавили специалисты департамента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру