В Приморье подготовили программу по патриотическому воспитанию

По поручению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в регионе подготовлена программа по патриотическому воспитанию. Документ был представлен вниманию представителей общественных организаций, ветеранского сообщества и молодежи.

«У нас в регионе ведется достаточно серьезная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Проводится много мероприятий – праздников, уроков мужества, военно-патриотических слетов, акций и встреч с военнослужащими и ветеранами. Из краевого бюджета оказывается поддержка в виде субсидий военно-патриотическим клубам на реализацию собственных проектов», – отметил глава департамента внутренней политики Приморья Павел Ясевич.

В числе прочего программа предусматривает профилактику экстремизма и гармонизацию межнациональных отношений.  Как подчеркнул директор ведомства, Приморье исторически является многонациональным регионом, а это значит, что важно вести работу по патриотическому воспитанию совместно с изучением истории региона, его особенностей, традиций и культур проживающих в нем народов.

В Приморском крае реализуются мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 млн рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру