Большинство многодетных приморских семей получили земельные участки

Фото: администрация Приморского края
Бесплатные земельные участки выделены более чем 70% многодетных семей Приморья, в очереди зарегистрировано еще более 2,5 тысяч семей.

Всего в рамках реализации регионального закона о предоставлении земли гражданам, имеющим трех и более детей, выдано 7624 участка.

«Наибольшее количество бесплатных участков приходится на Владивосток – 1952, Уссурийск – 1336, Находку – 965, Артем – 709. Несмотря на самый высокий показатель по числу выданной земли Владивосток смог удовлетворить пока самое меньшее число заявителей, здесь необходимо сформировать еще около двух тысяч участков. В восьми муниципальных районах Приморья – Дальнереченский, Кавалеровский, Лазовский, Ольгинский, Пограничный, Спасский, Тернейский, Хорольский – очередь многодетных семей закрыта на 100%», – сообщили в департаменте земельных и имущественных отношений.

Также подходят к концу работы по выдаче земли многодетным в таких территориях, как Дальнереченск, ЗАТО Фокино, Кировский, Красноармейский, Октябрьский, Ханкайский, Чугуевский и Яковлевский районы.

В 2017 году на строительство дорог к участкам для многодетных в бюджете Приморья предусмотрено почти 100 миллионов рублей. На это направлена краевая государственная программа  «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края». Средства распределят муниципальным образованиям в соответствии с поданными заявками.

«Проекты разработаны во Владивостоке, Большом Камне, Уссурийске, Лучегорске, и других населенных пунктах. Непосредственно строительство начато во Владивостоке, Уссурийске», – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александр Швора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру