Патриотический международный автопробег взял старт во Владивостоке

Мероприятие посвящено 90-летию ДОСААФ России

Участники 50-дневного пробега финишируют в Минске.

Мероприятие посвящено  90-летию ДОСААФ России

Сегодня, 5 июля, в столице Приморского края стартовал международный патриотический автопробег, посвященный 90-летию ДОСААФ России. Его финал назначен на 5 июля, финальная точка – Минск.

В колонне – авто- и мототехника, есть и ретромобили из частных коллекций. Участники направились в сторону Хабаровского края. В напутственном торжественном митинге принял участие вице-губернатор Приморья Игорь Степаненко, который поприветствовал собравшихся от имени главы края и напомнил о традициях ДОСААФ.

«В 20-е годы прошлого века специалисты автошколы приняли самое активное участие в  защите государственной границы нашей Родины. Именами павших героев Михаила Краскина, Ивана Пожарского названы населенные пункты Приморья. В годы Великой Отечественной войны организация сосредоточила свое внимание на подготовке бойцов для фронта по самым различным направлениям. И в мирное время ДОСААФ заняла самое достойное место, стало надежной опорой вооруженным силам в подготовке специалистов по воинским специальностям для армии и флота. Желаю организации оставаться надежной школой мужества и высокого патриотизма, а участникам автопробега – доброй дороги!» – подчеркнул вице-губернатор.

В автопробеге Владивосток-Минск приняли участие ветераны, казаки, курсанты, военнослужащие и воспитанники военно-патриотических клубов. За 50 дней колонна проследует из Приморья через все регионы Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья, город-герой Волгоград и завершит свой пробег в городах-героях Севастополе и Минске.

Фото: Татьяна Меель

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру