Через год в Новолитовске будет стоять капитальный мост

Новый мост через реку Литовка на месте временной переправы, возведенной военными инженерами весной прошлого года, появится в Приморье к следующему лету. Об этом стало известно в ходе личного приема граждан, который провел губернатор края Владимир Миклушевский в Находке во вторник, 4 июля.

С вопросом о состоянии моста в районе поселка Новолитовск к главе региона обратился житель Находкинского городского округа Павел Забегаев. В феврале прошлого года здесь обрушились два пролета переправы, в результате чего движение на участке основной дороги Владивосток-Находка было полностью заблокировано.

По итогам выездов на место губернатором края было принято решение о строительстве нового моста через реку Литовка, но для возобновления движения по автомобильной трассе потребовалось возведение временной мостовой конструкции. Железную переправу установили военные по обращению главы края весной прошлого года.

Как сообщил в ходе приема граждан директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александр Швора, строительство нового, капитального, моста начнется уже этой осенью. На возведение мостовой переправы в краевом бюджете предусмотрено 330 миллионов рублей.

«В настоящее время подготовлена и проходит экспертизу проектная документация. К строительству мы намерены приступить через несколько месяцев», – доложил директор департамента.

По его словам, основная часть работ запланирована на осенне-зимний период. Мост будет сдан в эксплуатацию к следующему лету.

Отметим, во вторник, 4 июля, губернатор края Владимир Миклушевский посетил с рабочим визитом Находкинский городской округ. Глава региона проинспектировал ход строительства современной трассы Владивосток-Находка-Порт Восточный и ремонт дорог в Находку через Артем и Новую Москву. Также руководитель края побывал в Порту Восточный, провел совещание по вопросу загрязнения города угольной пылью, проверил исполнение своих поручений в школах и встретился с жителями округа для обсуждения актуальных вопросов, волнующих население.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру