Большой дальневосточный казачий круг собрался в Приморье

Во Владивостоке собрался Большой объединенный круг казаков Дальнего Востока. Эта встреча приурочена к 128-й годовщине образования Уссурийского казачьего войска.

Казачество активно участвует в патриотическом воспитании молодежи, что важно для гармоничного развития подрастающего поколения, которое даст настоящих граждан своей страны, не приемлющих межнационального и межрелигиозного неравенства, притеснений и любых других проявлений экстремизма.

«По скромным оценкам Уссурийское казачье войско объединяет более 9 тысяч человек. Это и бывшие военные, представители силовых структур и другие неравнодушные приморцы. Повсеместно вы оказываете большую помощь в патриотическом воспитании подрастающего поколения, прививаете любовь к родине со школьной скамьи. Это очень ценно», – подчеркнул вице-губернатор Игорь Степаненко.

Одной из последних инициатив российского казачества стало формирование так называемых казачьих кибердружин – объединений волонтеров, созданных для борьбы с кибер-мошенничеством, пропагандой суицида и экстремизмом.

В ходе встречи дальневосточные казаки подвели итоги своей работы за последние годы, а также обсудили ряд правовых вопросов. В Приморье на данный момент зарегистрированы более 30 общественных казачьих объединений. Они принимают участие в мероприятиях, проводимых в Приморье в рамках противодействия экстремизму и терроризму. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 миллионов рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру