Приморье становится популярнее у иностранцев-путешественников

Приморский край набирает популярность у иностранных туристов – об этом говорит статистика за первое полугодие 2017 года. За это время Приморье посетили около 280 тысяч путешественников из-за рубежа, то есть на 20% больше, чем за тот же период год назад.

«Безусловным лидером по количеству посетивших регион туристов традиционно является Китайская Народная Республика. Интерес гостей из Поднебесной продолжает стабильно расти – по итогам первого полугодия турпоток из этой страны превысил 186 тысяч человек, что на 10% больше, чем в первом полугодии 2016 года», – отметили в департаменте туризма Приморья.

Если Китай на первом месте, то на втором – Республика Корея. За шесть месяцев число южных корейцев, побывавших в Приморье, практически достигло 35 тысяч человек. Это на 80% больше, чем аналогичный показатель прошлого года.

А вот прирост турпотока из Японии наиболее впечатляющий:  по отношению к периоду первого полугодия минувшего года он составил почти 250%. Из страны Восходящего солнца к нам приехало более 7 тысяч гостей.

Специалисты уверены: это прямое следствие целенаправленной работы сразу по нескольким направлениям, основным из которых является продвижение туристских продуктов и ресурсов края на рынках Японии, Южной Кореи и Китая. Эта работа ведется в рамках краевой госпрограммы «Развитие туризма в Приморском крае».

«В этом году Приморский край при поддержке федерального центра провел и еще будет проводить ряд мероприятий на основных международных конгрессно-выставочных площадках, посвященных развитию туристской отрасли. На сегодняшний день мы совместно с представителями турсообщества региона представили Приморье более чем на 15 профильных мероприятиях. Кроме того, мы приняли участие в серии организованных Ростуризмом роад-шоу, в ходе которых презентовали туристский потенциал Приморья профессиональным покупателям в Сеуле (Республика Корея), Гонконге (Китай) и Осаке (Япония). Во многом результатом именно этой работы и стало резкое повышение интереса иностранцев к региону», – отметил директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру