Первый Форум общественных объединений прошел в Приморье

Семинар-практикум для руководителей и сотрудников органов исполнительной власти, ответственных за реализацию государственной молодежной политики, в муниципальных образованиях Приморского края, прошел с 28 по 30 июня в гостиничном комплексе "Акфес-Сейо" г. Владивостоке.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, на мероприятии собрались более 30 руководителей и сотрудников муниципальных органов власти, ответственных за реализацию государственной молодежной политики.

«Сегодня в Приморье молодежные организации реализуют свои масштабные проекты,- рассказал Александр Кайданович, директор департамента по делам молодежи Приморского края. – Важно, чтобы на муниципальном уровне у сотрудников, ответственных за реализацию молодежной политики на местах и активной молодежи было единое видение и совместный план акций и мероприятий».

Участники форума провели 3 дня в интенсивной работе: прослушали курс лекций по нормативно-правовым актам в сфере государственной молодежной политики, по основам проектного подхода, по освещению молодежных событий, работали над межмуниципальными проектами, разрабатывали презентации своих идей и защищали проекты перед экспертной комиссией. Все участники форума получили не только методическую базу, но и поделились идеями простых проектов, которые можно реализовать совместно с молодежью в территориях. Одно из ключевых мероприятий – семинар по основам и принципам проектной работы – провел вице-губернатор Приморья Илья Ковалев.

По итогам форума определен общий вектор реализации молодежной политики на территории муниципальных образований края, сформирована сетка выездных семинаров-слетов на осень, планируемая департаментом по делам молодежи Приморского края, налажено взаимодействие краевых молодежных организаций и специалистов по делам молодежи муниципальных образований.

Помимо образовательной программы участники форума сразились в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посмотрели кино молодых авторов Приморского края.

В дальнейшем Форум общественных объединений планируется сделать ежегодным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру