Приморские районы получат деньги на дороги

Фото: администрация Приморского края
Почти 600 миллионов рублей из бюджета Приморского края будет распределено в виде субсидий между муниципальными образованиями региона. Территории должны будут вложить эти средства в ремонт автомобильных дорог, ремонт дворовых территорий и проездов к ним, а также заняться обеспечением проездов к земельным участкам, выделенным для многодетных и молодых семей.

По данным краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства, в текущем году в бюджете в рамках краевой госпрограммы  «Развитие транспортного комплекса Приморского края» предусмотрено 588 миллионов рублей для муниципальных образований на проведение работ по четырем направлениям.

«Это 316,2 миллиона рублей на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов, 122 миллиона – на капремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним, 127 миллионов – на обеспечение проездов к земельным участкам, предоставленным бесплатно многодетным и молодым семьям, семьям с двумя детьми, а также 22,3 миллиона – на ремонт и реконструкцию дорог до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с автодорогами общего пользования», – обозначили в департаменте.

Практически 25% от общей суммы субсидий, то есть почти 150 миллионов рублей, приходится на Владивосток. Так, в рамках подготовки дорожной инфраструктуры к приему гостей Третьего Восточного экономического форума, который пройдет в начале сентября на острове Русский, городской округ получит более 45 миллионов рублей. В рамках субсидии должны быть проведены работы на проспекте 100 лет Владивостоку, на участках дорог острова Русский и Корабельной Набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру