Последствия «Лайонрока» еще устраняют в Приморья

Фото: администрация Приморского края
Ликвидация разрушительных последствия паводка, вызванного сильнейшим тайфуном «Лайонрок» в сентябре прошлого года, все еще остается важной задачей при осуществлении дорожных работ, в первую очередь – на севере Приморского края. Там ведут работы по ремонту и содержанию дорог сотрудники Северного филиала АО «Примавтодор»: в Ольгинском, Кавалеровском и Тернейском районах.

«В Ольгинском районе идет отсыпка скальным грунтом участков дорог Маргаритово-Моряк-Рыболов и на 277-м километре дороги Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово. На 320-324-м километрах этой дороги идет асфальтирование ранее восстановленного дорожного полотна», – сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов.

В Тернейском районе проводится укладка дорожной одежды в виде переходного покрытия на дороге Терней-Малая Кема. Что касается Кавалеровского района, там сотрудники Примавтодора ведут ремонтные работы в рамках содержания автодорог на 247-м километре трассы Осиновка-Рудная Пристань.

Согласно краевой государственной программе  «Развитие транспортного комплекса Приморского края», всего в 2017 году в регионе будет отремонтировано 140 километров дорог. На эти цели из краевого бюджета направят около 1,5 миллиарда рублей.

Напомним, в результате прохождения тайфуна в прошлом году в Приморье было полностью уничтожено 550 километров дорог, пострадали 124 моста. Серьезная работа была проведена осенью – восстановлены проезды ко всем населенным пунктам. В 2017 году по поручению губернатора края Владимира Миклушевского продолжается работа по приведению дорог в нормативное состояние.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру