Житель Владивостока стал виновником многокилометровой голливудской погони

Полицейская погоня, достойная боевика с больших экранов, развернулась во Владивостоке вечером минувшей субботы. Началось все с того, что водитель Toyota Hiace не подчинился требованию сотрудников ГИБДД остановиться в центре города, и закончилось стрельбой на острове Русском.

Какое нарушение стало причиной для требования инспекторов и было ли оно – неизвестно, но водитель серого Hiace решил скрыться. В качестве кратчайшего маршрута к свободе он выбрал улицу Алеутскую, несмотря на то, что там организовано одностороннее движение. Ее он преодолел «против шерсти» в сопровождении полицейского автомобиля с включенной сиреной, затем отправился в сторону Инструментального завода. Здесь чудом не сбил нескольких пешеходов и столкнулся с Toyota Land Cruiser Prado, после чего с той же огромной скоростью полетел дальше. Каким-то чудом не врезался ни в кого ни на Золотом мосту, ни даже на Русском мосту. Более того, нарушитель промчался еще и по трассе на острове Русском – заставить его свернуть смогли только заблокировавшие проезд мусоровоз и эвакуатор. Неподалеку от остановки «Лабораторная» он съехал с основной дороги, поколесил по прилегающей территории лабораторного корпуса и наконец остановился. Но только после того, как подоспевшие полицейские прострелили колеса микроавтобуса.

Мотивы водителя, которым оказался 29-летний житель Владивостока, остались неизвестными. Очевидцы говорят о его неадекватном поведении после задержания, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, так что точно узнать, что он употребил перед голливудским заездом, не удастся.

Как сообщили в полиции, в отношении мужчины составлены протоколы по шести статьям Административного кодекса: покидание места ДТП; неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции; невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования; проезд на запрещающий сигнал светофора; поворот налево в неположенном месте и выезд на встречную полосу.

Сейчас прославившийся автолюбитель находится под арестом – по решению суда он арестован на 12 суток.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 28 июня 2017

Заголовок в газете: Безумный Hiace

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру