Временное ограничение для большегрузов будет введено в Приморье в жаркие дни

На 365 участках приморских дорог до 15 августа будет действовать временное ограничение движения большегрузов при температуре воздуха выше 32 градусов тепла. В таких условиях транспортные средства могут передвигаться лишь с 21.00 до 9.00.

Как объяснили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, такие сезонные ограничения вводятся, когда из-за климатических условий снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильных дорог и асфальт попросту начинает плавиться.

«Эта мера ежегодная. В период действия временного ограничения движения в летний период движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, разрешается с 21.00 до 9.00», – подчеркнули специалисты.

Временное ограничение не распространяется на пассажирские автобусы, в том числе международные, перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, и перевозку семенного фонда, минеральных и органических удобрений, средств защиты растений, кормов всех видов для сельскохозяйственных животных, зерна, животных, в том числе сельскохозяйственных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру