Рабочие «Примавтодора» трудятся на участке Хабаровск – Владивосток – Меркушевка

На территории опережающего развития «Михайловский» кипят дорожные работы: десятки самосвалов, бульдозеров и катков прокладывают путь к участкам резидентов. Уже к ноябрю здесь появится новая заасфальтированная дорога Хабаровск – Владивосток – Меркушевка.

Рабочие «Примавтодора» трудятся на участке Хабаровск – Владивосток – Меркушевка

Строительные работы позволят связать с крупными трассами участки резидентов ТОР «Михайловский» - компаний «Мерси-Трейд» и «Приморский бекон». Сейчас на объекте работают свыше двадцати единиц техники «Примавтодора» и более двадцати специалистов.

По словам генерального директора компании Дмитрия Горлова, к настоящему времени укладка земляного полотна выполнена на треть, работы ведутся каждый день: рабочие снимают растительный слой, уплотняют основание дороги и засыпают скальным грунтом. Согласно проекту рабочим также предстоит возвести однопролетный мост общей длиной 18 метров через водоотводный канал.

«На объекте также приступаем к строительству однопролетного моста длиной 18 метров через водоотводный канал», - добавил руководитель «Примавтодора».

В конечном итоге ТОР должен быть обеспечен полноценной транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктурой. Средства на эти работы выделяются из федерального и регионального бюджетов. Сейчас, к примеру, Корпорация развития Дальнего Востока по договору с АО «ДРСК» начала подготовительные работы по строительству подстанции 110/10 «Ключи», которая в дальнейшем будет обеспечивать электроэнергией резидентов ТОР «Михайловский».

Справка МК.

ТОР «Михайловский» располагается на территории Михайловского, Спасского и Черниговского районов Приморья. Территория должна стать крупным сельскохозяйственным кластером, который специализируется на размещении сельскохозяйственных производств и центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции. В настоящее время резидентами ТОР являются семь компаний с объемом инвестиций более 45 миллиардов рублей, еще 16 компаний подали заявки на реализацию проектов с объемом инвестиций более 65 миллиардов рублей.

Фото «Примавтодора».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 28 июня 2017

Заголовок в газете: Дорога в ТОР

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру