Капремонт Находкинской трассы ведется на четырех участках

Фото: администрация Приморского края
Новые рабочие и оборудование направлены на капремонт автомобильной дороги Артем-Находка, информирует Примавтодор. Работы ведутся на трех участках, но было принято решение добавить к ним и четвертый.

«На ремонте автодороги Артем-Находка Примавтодор задействовал работников трех филиалов. Это наши лучшие дорожные бригады, делаем упор на качественное исполнение. Помимо участков в районе подъезда к Смоляниново, Романовки и Речицы выходим на трехкилометровый участок после Смоляниново», – сообщил генеральный директор АО «Примавтодор» Дмитрий Горлов.

Сейчас там задействована новая техника, приобретенная предприятием в этом году по программе модернизации на средства краевого бюджета. Это грейдеры и колесные экскаваторы российского производства. Средства были выделены в рамках реализации краевой госпрограммы  «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Капитальный ремонт автодороги до Находки, который позволит обеспечить особенно актуальный в летнее время комфортный проезд жителей и гостей края к местам отдыха, Примавтодор ведет по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

Финансирование ремонтных работ ведется в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Грант был получен Приморским краем из федерального бюджета. Каждый год Владивостокская агломерация будет получать на дорожные работы около 1,5 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней.

В 2017 году средства направят на ремонт дорожного полотна, установку дорожных знаков и барьерного ограждения на автомобильных дорогах Артем-Находка, Шкотово-Партизанск, Штыково-Ивановка-Реттиховка. А также на внутримуниципальные дороги во Владивостоке, Артеме и двух районов – Надеждинского и Шкотовского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру