В Приморье чинят водопроводные сети

Фото: администрация Приморского края
Ремонт сетей водоснабжения и водоотведения ведется в городах и районах Приморья в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. Эта работа необходима для того, чтобы прохождение отопительного сезона было максимально беспроблемным.

Согласно данным, имеющимся у специалистов департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края, на ткущий момент в муниципалитетах края уже завершен профилактический и капитальный ремонт на более 20% сетей водоснабжения.

«Почти 1500 километров труб водоснабжения и водоотведения прошли подготовку к предстоящей зиме в городах и районах Приморского края», – уточнили в профильном ведомстве.

Также специалисты добавили, что ведущийся сейчас ремонт включает в себя не только промывку и замену труб, но и установку новых задвижек, вентилей, пожарных гидрантов, водоразборных колонок.

«При ремонтной кампании коммунальщики стараются использовать современные материалы, такие трубы десятилетиями не требуют ремонта. А новые технологии – прокладка труб ПВХ бестраншейным способом – позволяют не разрушать при проведении работ дорожное полотно», – подчеркнули в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края.

В рамках реализации краевой государственной программы  «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов в Приморье предусмотрено 3,4 миллиарда рублей. На эти средства будет закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт некоторых объектов, а также построены новые модульные котельные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру