Ремонт дороги ведется в Шкотовском районе

Фото: администрация Приморского края
Жители и гости Приморского края смогут комфортнее и безопаснее добираться до излюбленных мест летнего отдыха после того, как завершится капитальный ремонт автодорог до Находки. Этой работой в данный момент занимается предприятие Примавтодор по поручению губернатора края Владимира Миклушевского.

Сотрудники Примавтодора выполняли ямочный ремонт на автомобильной дороге Артем-Находка с начала апреля. За это время было уложено более 1,3 тысячи тонн асфальта, что является полностью выполненным нормативом в рамках содержания этой дороги. Особенно тщательный контроль получили работы на дороге в Ливадию, где ямочный ремонт был произведен в районе поселков Южно-Морской, Анна и Ливадия.

С этой недели cотрудники Примавтодора приступили к капитальному ремонту дороги до Находки. Работы проводятся в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Это имеет важное значение в преддверии пляжного сезона. Дорожные работы уже начались в Шкотовском районе. Стоит задача отремонтировать как нижнюю дорогу до Находки, так и верхнюю – через Партизанск, мы в ее в прошлом году практически завершили, там остались небольшие куски. Я по обеим дорогам ездил, их состояние знаю – дорожники соответствующие команды от меня получили», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

В настоящее время рабочие трудятся на участках дороги Артем-Находка в районе Смоляниново, Романовки и Речицы.

Ремонт дорожной сети идет в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру