Лето будет насыщено яркими мероприятиями в Приморье

Этим летом жители и гости Приморского края не будут скучать: согласно имеющимся планам мероприятий, предусмотрено множество фестивалей, концертов и так далее. Об этом в ходе онлайн-конференции рассказала директор Туристско-информационного центра (ТИЦ) Приморского края Дарья Гусева.

– Есть события районного масштаба, а есть региональные события, которые проводятся в Приморском крае и делают его узнаваемым не только в России, но и за границей. Это фестиваль «Лето на Русском», который пройдет 7-9 июля, музыкальный фестиваль V-Rox, который состоится 4-6 августа, День военно-морского флота, День удэгейской культуры – праздник Бикина. И, конечно, уже знаменитый и долгожданный фестиваль «Мариинский», который стартует уже меньше чем через месяц. Нас ждет много спортивных мероприятий, например, «Гонки героев», которые пройдут 22 июля в парке «Штыковские пруды», или велопробег «Чандолаз-Тинейджер». Районы порадуют нас «вкусными» праздниками: фестиваль меда в Анучино и фестиваль клубники в Спасске-Дальнем, а также множеством аутентичных и фольклорных праздников, - рассказала эксперт.

Также не стоит забывать про событийные мероприятия, приуроченные к традиционным праздникам. Многие летние русские праздники, такие как «День Ивана Купала» или «День семьи, любви и верности», празднуются сразу в нескольких местах, например, в парках «Штыковские пруды» и «Изумрудная долина» в Уссурийске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру