«Медиаполигон» придет в Приморье

В начале июля в девяти дальневосточных регионах пройдет масштабный проект «Медиаполигон». В Приморье представители некоммерческого сектора и СМИ впервые встретятся на семинаре.

«Главная задача мероприятия – наладить взаимопонимание между СМИ и социально ориентированными некоммерческими организациями, а также научить, как правильно освещать социальные проекты. Эти вопросы поднимались недавно на полях Медиасаммита-2017, и сейчас их обсуждение будет продолжено», – рассказали в краевом департаменте внутренней политики.

В план включены лекции о тенденциях современной журналистики, интерактивные дискуссии и круглые столы, вебинары, а также практические интенсивы для журналистов, общественников, гражданских активистов и горожан.

Участвовать будут федеральные эксперты в сфере журналистики. В их числе главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин, заместитель главного редактора журнала Марина Ахмедова, ведущий репортер и обозреватель Игорь Найденов, директор фотослужбы «РР» Валерий Дзялошинский, автор документальных фильмов и корреспондент – видеограф «Немецкой волны» Юлия Вишневецкая, а также другие журналисты и участники проекта из разных регионов страны. «Медиаполигон» пройдет при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока, Администрации Приморского края и федерального журнала «Русский репортер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру