«Трудным» подросткам помогают найти свое место в обществе

Несовершеннолетним приморцам, привлекшим внимание правоохранительных органов, помогают стать полноценными членами общества. В профильной военно-спортивной  смене в лагере «Волна» побывали 55 подростков, имеющих условную судимость, привлекавшихся к административной ответственности и состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел. Смену в лагере в поселке Девятый вал Надеждинского района организовали департамент по делам молодежи совместно с краевом полицией и детско-юношеским центром.

С ребятами, оказавшимися в трудной ситуации, в лагере работают инспекторы  подразделения по делам несовершеннолетних, психологи и педагоги. В программе психологическая диагностика, пропаганда правовых знаний и норм, оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия с элементами военно-спортивной подготовки.

– В числе мероприятий, организованных для воспитанников лагеря, был тренинг, посвященный профилактике употребления психоактивных веществ, проявлений экстремизма в молодежной среде, – рассказали в приморском департаменте.

В лагере специалисты стараются, чтобы воспитанники успешно прошли социальную адаптацию, оказывают психологическую помощь, способствующую развитию социальной и психологической компетентности личности подростка, его самоопределению в социуме. Часть мероприятий входит в плановые мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 млн рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру