Сотням приморских старшеклассников и студентов рассказали об опасности экстремизма

Слеты молодежного актива, направленные на профилактику экстремизма в молодежной среде, проводятся в Приморском крае. Этим занимаются департамент по делам молодежи, молодежный тренинг-центр ДВФУ «Равный равному» и уполномоченный по правам ребенка Анна Личковаха.

В этом году в работе слетов приняло участие более 500 учащихся школ, сузов и вузов региона.

– В программе тренинга участники высказали точку зрения на темы: «дискриминация», «экстремизм», обсудили формирование социокультурной идентичности, принципы толерантного отношения и уважения к представителям других рас, национальностей, религий, полу, затронули основы информационной безопасности, в том числе способы обезопасить себя  и близких от деятельности экстремистских группировок, – рассказали в пресс-службе краевого ведомства.

По итогам таких семинаров участники получили важные знания и навыки, сертификаты о прохождении тренингов и возможность передать полученную информацию ровесникам. Цель выездных семинаров – предотвращение распространения экстремистских настроений среди подростков и молодежи, а также формирование позитивного восприятия подрастающего поколения сверстников, представителей различных вероисповеданий, национальностей.

В Приморском крае реализуются мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 млн рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру